вторник, 2 октября 2012 г.

Вставка изображения в заголовок.

Сегодня наша задача украсить шапку блога изображением. Его можно создать самому или найти готовое в интернете по запросу: картинки для шапки блога.

Вряд ли найдете то, что Вам подойдет на 100%. Что то захочется изменить или добавить. Для этого, как и для создания картинки самому, необходимо умение работать в графических редакторах. Рекомендую сразу освоить самый популярный для обработки фото редактор Photoshop.

Не стремитесь бесплатно скачать последнюю версию (13) этого редактора. Если Вам это и удастся, то она вряд ли будет работать как лицензионная (будет глючить, некоторые функции могут оказаться недоступными).
Вполне реально бесплатно скачать Adobe Photoshop CS (8 версия). Ее Вам с лихвой хватит. Лично у меня есть CS5 (13 версия), но я не расстаюсь и с 8.  Она работает пошустрей и почти все для интернета и не только мной исполняется на ней. Программа сложная, но и Вам нет необходимости (пока) залазить в дебри.

Сейчас в интернете много видоуроков по освоению этого редактора. Осваивайте, не пожалеете. Если у Вас есть готовая картинка и нет желания пофотошопить, переходите к следующему абзацу. Кто хочет сделать сам идите сюда. Также советую посмотреть.

Открываем свой блог. Вы уже знаете, что попасть в панель управления блогом из панели Blogger, которая открывается иконкой в верхнем левом уголке блога. Можно быстрей: вверху справа нажмите на кн. НАСТРОИТЬ. Сразу попадаете в панель управления блогом на закладку Шаблон. Жмем на Дизайн. На странице находите заголовок блога и в нем жмете Изменить.
В выпавшем окне вставляете картинку и указываете как ее разместить. Внизу справа нажимаем на кн. СОХРАНИТЬ (ее не всегда видно, поэтому нажмите на полосу прокрутки). Все. Можете полюбоваться содеенным.
У кого не получилось пройдите по ссылке "сюда" в предыдущем абзаце, там все пошагово с картинками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

От Вас деловой комментарий - Вам подарок!